Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 19 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие иногда забавные бывают ВЛ с СИП
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:10
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно изучаю практические реализации воздушных линий с проводом СИП. Иногда встречаются такие шедевры, что получаешь "эстетическое удовольствие" от увиденного. Буду благодарен, если кто-нибудь из читающих это мне будет присылать подобные снимки с интересными реализациями ВЛ с СИП. Например, как эти: http://www.starinfo-nic.ru/si/resh_vli.html
Тем, кто видел такие снимки, обычно они нравятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Какие иногда забавные бывают ВЛ с СИП
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2017, 08:30
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я почему то всегда считал, что многожильные кабели лучше. Я до сих пор так думаю потому, что они хотя бы прочнее(притчу про веник помните да))). Что касается монтажа, то в помещении может и удобнее одножильный кабель использовать, но на воздушных линиях ЛЭП я думаю, что многожильный явно уместнее. Вчера такой кабель тянули http://1mkk.ru/product/a и довольно быстро управились, а с одножильным бы провозились весь день. Почему же во многих источниках, одножильный кабель считается лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие иногда забавные бывают ВЛ с СИП
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:10
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Adolf 111 писал(а):
Я почему то всегда считал, что многожильные кабели лучше. Я до сих пор так думаю потому, что они хотя бы прочнее(притчу про веник помните да))). Что касается монтажа, то в помещении может и удобнее одножильный кабель использовать, но на воздушных линиях ЛЭП я думаю, что многожильный явно уместнее. Вчера такой кабель тянули http://1mkk.ru/product/a и довольно быстро управились, а с одножильным бы провозились весь день. Почему же во многих источниках, одножильный кабель считается лучше?

Вообще, для ВЛИ-04кВ провод типа "А", на который вы дали ссылку, это позавчерашний день. Давно уже на ВЛ-04 и ВЛ-6/10 используется СИП-2 и СИП-3, который, кроме того, что он имеет многопроволочную жилу, такую же, что и А, он еще покрыт пластиковой оболочкой из сшитого полиэтилена, защищающего жилу от внешних воздействий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика