Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Флуд ближнего зарубежья
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=15&t=4055
Страница 1 из 1

Автор:  ponoko1 [ 31 янв 2016, 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Флуд ближнего зарубежья

Живу и работаю в Риге.
Работаю экскаваторщиком в фирме по прокладке кабелей. В основном все в земле. Воздушка имеется, но она по работе мизерна. С недавних пор стал часто всё фоткать и снимать видео. Плюс ещё пол года назад из-за конфликта с бригадой (бригадиром) перешел в отдел устранения дефектов.
Лицензия у фирмы и по низким и по высоким ... корочь с допусками "С" группы многие сотрудники.

Значит первая (последняя) история.

Выехали на дефект по адресу. Морозец около 17-ти был. Работать явно неуютно. Но что делать уж. Отрубили абонентов и лаборатория начала поиск. Стоит мужик с "ушами" и четко указывает на тротуар. Мы же... , стоя дальше на метров 20 дальше, отчетливо слышим стук под ногами.
- Пробой здесь !
= Нет здесь!

Фиг с ним. Есть старшой, пусть решает. Долго рассказывать, но на кабеле раскопали 5 котлованов и сделали муфты и тройники. С каждым разом всё ближе приближаясь к дому что с дефектом. Бьёт уже на лестничной клетке. Вся эта эпопея разошлась на неделю. Земля замерзшая и снега море. Било у самого ящика (ЗМП у нас кличут) в трубе. Всё. Поставили мостик и пошли согласования о дальнейших действиях устранения. Кабель старый, лежит под всем домом в железной трубе, вытащить его так просто явно не реально... скорей всего пеналы и по стенке до ЗМП. Так ведь нам выгодней...дороже прайс сетям выставить можно. Ещё через недельку дело пошло. Рядом с домом проходила ещё линия , более новая и врезавшись в нее сделали почти прямой отвод в дом и поставили ящик. От него по земле, а затем в пеналах по стене кинули нитку.
Приехал я закапывать оставшиеся котлованы и ... зовут мужики. "Вора" поймали.. :lol: :shock: :lol: Это ж надо такое? До чего людская смекалка не допрёт. Явно давно и долго стояла скрутка. :o :shock: :o А сколько терпения и мужества ??? Халява бьёт всё. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Из квартиры выдолбать стену и просверлив множество дырочек подключится к силовому кабелю :mrgreen: :shock: :o :shock: :o

Автор:  ponoko1 [ 31 янв 2016, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Флуд ближнего зарубежья

Есть канал на ютубе. Но там только видео о раскопках.
https://www.youtube.com/watch?v=4eBAVEH9MtU

https://www.youtube.com/watch?v=RFlnBHmXdr8

https://www.youtube.com/watch?v=i-a2xoE9uzY
https://www.youtube.com/watch?v=dkZ3DJLKCkU

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/