Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.
http://220forum.ru/

Перенос розетки от мебели
http://220forum.ru/viewtopic.php?f=15&t=3359
Страница 1 из 1

Автор:  yuztsv [ 07 окт 2014, 08:48 ]
Заголовок сообщения:  Перенос розетки от мебели

Добрый день! При сборке кухни оказалось, что торец боковой стенки кухонного стола проходит точно по розетке (стенка стола подходит вплотную к стене кухни). Возникла необходимость переноса розетки. Подскажите, как грамотно в плане пожаробезопасности поступить: поставить вместо розетки ответвительную коробку или просто нарастить провода с помощью клеммника и заделать отверстие алебастром? Допустимо ли упирание торца стенки стола в ответвительную коробку?

Автор:  k-igor [ 07 окт 2014, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Перенос розетки от мебели

yuztsv писал(а):
Добрый день! При сборке кухни оказалось, что торец боковой стенки кухонного стола проходит точно по розетке (стенка стола подходит вплотную к стене кухни). Возникла необходимость переноса розетки. Подскажите, как грамотно в плане пожаробезопасности поступить: поставить вместо розетки ответвительную коробку или просто нарастить провода с помощью клеммника и заделать отверстие алебастром?

Место соединениия самое слабое место, поэтому на место розетти ставим скрытую коробку, где удобным способом (клеммами или скруткой) соединяем существующий кабель с новым.
yuztsv писал(а):
Допустимо ли упирание торца стенки стола в ответвительную коробку?

Думаю ничего страшного нет. Просто к ней доступ будет ограничен. А это не очень хорошо.
А вы знаете как идет кабель к розетке? С потолка? Если так, то никакой коробки и не нужно, просто перенесте розетку на 10см выше без всяких лишних соединений.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/