Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 26 апр 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой кабель подойдёт для сетей садового товарищества?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:18
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Озадачили: приобрести кабель для замены старых проводов по всему садоводству (на столбах), от трансформатора. Изначально ориентировали на АПВ или СИП. Или "что-нибудь без оплётки и подешевле". Но...
Это что-то невозможное! Я совершенно не ожидала ТАКОГО количества видов (типов?) кабеля и проводов! С моими гуманитарными образованиями это мука! Второй день сижу!
Поэтому прошу Вас не остаться равнодушными! Прошу разъяснить что будет наиболее подходящим. Возможно, потребуются какие-либо "вводные". Сообщите, я уточню. Всё что могу пока сказать (там не лучше меня "спецы"): приходит трёхфазный на трансформатор. Раздаётся 220 где-то на 100-150 участков вокруг. Самый дальний из них - на расстоянии километра. В ту сторону и будут новые провода тянуть (там напряжение на участке 110 всего! На "магистрали" куски стальных проводов потому что (как председатель говорит). И вообще подключения хаотичные!). По дороге частенько деревья дорастают до проводов: для меня загадка, как в такой ситуации можно без оплётки кабель тянуть?..
Вот, собственно, и всё. Посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Какой кабель подойдёт для сетей садового товарищества?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Helga писал(а):
Добрый день!
Озадачили: приобрести кабель для замены старых проводов по всему садоводству (на столбах), от трансформатора. Изначально ориентировали на АПВ или СИП. Или "что-нибудь без оплётки и подешевле". Но...
Это что-то невозможное! Я совершенно не ожидала ТАКОГО количества видов (типов?) кабеля и проводов! С моими гуманитарными образованиями это мука! Второй день сижу!
Поэтому прошу Вас не остаться равнодушными! Прошу разъяснить что будет наиболее подходящим. Возможно, потребуются какие-либо "вводные". Сообщите, я уточню. Всё что могу пока сказать (там не лучше меня "спецы"): приходит трёхфазный на трансформатор. Раздаётся 220 где-то на 100-150 участков вокруг. Самый дальний из них - на расстоянии километра. В ту сторону и будут новые провода тянуть (там напряжение на участке 110 всего! На "магистрали" куски стальных проводов потому что (как председатель говорит). И вообще подключения хаотичные!). По дороге частенько деревья дорастают до проводов: для меня загадка, как в такой ситуации можно без оплётки кабель тянуть?..
Вот, собственно, и всё. Посоветуете?

Такое нужно делать по проекту, а то потом получите в конце линии опять 110В.
Подешевле будут голые алюминиевые провада типа АС.
Лучше взять СИП. Сечение зависит от нагрузки и длины трассы. Нужно просчитывать падение напряжения.
У вас имеются технические условия на ваше садовое товарищество?

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика