Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Форум электриков, монтажников, энергетиков, проектировщиков.

Есть вопрос? Найдем ответ... Есть проблема? Решим задачу...
 

Текущее время: 19 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Силовая кабельная часть тиристорного регулятора
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:16
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за таблицу, посмотрел. Решил что если бросить три одножильных кабеля, будет лучше так как для 385 ампер можно взять 120 квадрат. а трёхжильный за 185 квадрат нужно. у меня растояние небольшое, и думаю экономически выгоднее проложить три отдельных кабеля, не в железном лотке а частично в земле, так даже ещё можно меньше сечения брать. мои суждения верны???
И ещё по умножению на 1.7 я непойму доконца. на работе сделал испытания на нагревателе через трасформатор. Нагреватель 13 ом, подавалось напряжение 60 вольт, показало 4.42 ампера. чисто формульные расчёты по закону ома, без 1.7. Объясните пожалуйста такое :)
И ещё по соединению медь с алюминь, какие пасты или переходники можно приминить с моими токами. Дело в том что тиристорные выводы и выводы нагревателей алюминь. А сечения алюминия при таких токах заоблачное.
И по автомату, если взять по 185 ампер на фазу, трёхфазный на 600 ампер достаточно будет? если на трансформаторах пишется 600 это на три фазы? или на одну?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Проектирование электроснабжения
 Заголовок сообщения: Re: Силовая кабельная часть тиристорного регулятора
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:05
Сообщений: 5655
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Данил29 писал(а):
Спасибо за таблицу, посмотрел. Решил что если бросить три одножильных кабеля, будет лучше так как для 385 ампер можно взять 120 квадрат. а трёхжильный за 185 квадрат нужно. у меня растояние небольшое, и думаю экономически выгоднее проложить три отдельных кабеля, не в железном лотке а частично в земле, так даже ещё можно меньше сечения брать. мои суждения верны???
И ещё по умножению на 1.7 я непойму доконца. на работе сделал испытания на нагревателе через трасформатор. Нагреватель 13 ом, подавалось напряжение 60 вольт, показало 4.42 ампера. чисто формульные расчёты по закону ома, без 1.7. Объясните пожалуйста такое :)
И ещё по соединению медь с алюминь, какие пасты или переходники можно приминить с моими токами. Дело в том что тиристорные выводы и выводы нагревателей алюминь. А сечения алюминия при таких токах заоблачное.
И по автомату, если взять по 185 ампер на фазу, трёхфазный на 600 ампер достаточно будет? если на трансформаторах пишется 600 это на три фазы? или на одну?

В идеале можно еще просчитать стоимость 3-х одножильных кабелей и одного трехжильного.
Советую еще взглянуть таблицу допустимых токов из каталога Кольчугинского завода.
Нагреватель однофазный? Значит не надо умножать на корень(3). I=U/R=60/13=4,6А.
Соединения алюминий-медь нужно выполнять через клеммные коробки. Есть еще вариант использовать специальные соединители ERKO.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Практический курс проектирования кабельных сетей 0,4/10кВ — All Inclusive.
Хочешь консультацию в телеграме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Силовая кабельная часть тиристорного регулятора
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:16
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странно, в земле трёхжильный больше проводит, чем одножильный в земле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Yandex
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Реклама на форуме
Яндекс.Метрика